Дорвеи. Что такое дорвеи?

19:30

Дорвеи, это оптимизированные страницы для 1-3 ключевых слов/фраз. Оптимизация проводится для того, чтобы занимать по тем или иным выбранным запросам к той или иной поисковой системе высокие позиции, в списке результатов поиска. Обычно дорвеи пишутся конкретно для какой-то поисковой системы.

Дорвеи не являются частью основного сайта. Задача дорвеев переправить своих посетителей на основной сайт.

Значимость дорвеев.

Как уже говорилось, с помощью дорвеев можно занять высокие позиции во многих поисковых системах мира. Особенно важны дорвеи если сайт построен на динамически меняющихся страницах, или на файлах мультимедиа, или только на графике.

Некоторые форматы данных поисковыми системами вообще не индексируются и поэтому пользователи поисковиков никогда не узнают о существовании такой информации, даже если пытаются ее найти. В этом случае без дорвеев не обойтись.

Дорвеи это спам?

Дорвеям репутацию испортили вебмастера, которые штамповали их тысячами, используя такие грязные приемы как невидимый текст и т.п. Если количество дорвеев умеренное и не используются грязные трюки, то это не спам. В противном случае, это расценивается как спам, с соответствующими последствиями.

Недавно поисковые системы начали наказывать за страницы с почти одинаковым содержанием. Так что нужно разнообразить содержание дорвеев. Заменить одно ключевое слово недостаточно.

Создание эффективных дорвеев

Пишите дорвей под 1-3 ключевых слова. Если будете писать под большее количество, то оптимизация будет не так эффективна. Выберите 3 наиболее важных ключевых слова и работайте над дорвеями для них.

Для эффективного написания дорвеев для конкретной поисковой системы, нужно подробно знать ее технические характеристики.

Общие правила для всех поисковых систем

Хотя дорвеи нужно писать для каждого конкретного поиковика по-своему, все-таки имеются общие правила, которых стоит придерживаться. Обратите внимание на следующее:

  1. Частота ключевых слов - количество повторений ключевого слова/фразы.
  2. Вес/Плотность ключевых слов - встречаемость ключевых слов по отношению к остальным в процентах.
  3. Расположение ключевых слов - ваши ключевые слова должны располагаться как можно выше на странице. Наиболее важные кл. слова должны быть в верху страницы и в начале предложения.

Никогда не пишите дорвеи для каталогов

Т.к. добавление в БД производят люди после просмотра сайта. Редакторы каталогов крайне не приветствуют дорвеи.

Важнейший момент - информация о поисковой системе

Необходимо иметь как можно более полную информацию о поисковой системе, под которую пишите дорвей. Помните нужно "дать" ей именно то, чего она "хочет".

Изучите элементы влияющие на ранжирование

  • Расположение ключевых слов
  • HTML title (заголовок страницы)
  • Мета тэги
  • Alt тэги
  • Link popularity
  • URL

Ни в коем случае не занимайтесь спамом!

В заключении

О дорвеях:

  • Могут помочь занять высокие позиции в поисковых системах
  • Оптимизируйте страницы для каждого поисковика отдельно
  • Изучите чего хотят поисковые системы
  • Не занимайтесь спамом