Интернет-магазин — не только новое пространство продаж

17:28

Магазин, размещенный в интернете, дает Вам новые возможности заявить о себе, улучшить имидж Вашего бренда, привлечь покупателей к Вашим торговым точкам.

Вкратце: интернет-магазин — это информация о товарах и возможность их купить.

Теория интернет-магазинов

Вопреки распространенному мнению, интернет-магазин не обязательно должен содержать штат курьеров, развозящих товары по всему городу, варианты реализации магазина могут быть чрезвычайно гибкими - от промо-сайта эксклюзивных товаров, до промышленного каталога.

Если говорить более конкретно, то возможны следующие варианты интернет-магазинов:

  • интернет-офис продаж товаров широкого потребления со штатом курьеров и преимущественно наличной системой оплаты (dvdmania.ru)
  • интернет-каталог товаров, привлекающий клиентов в реальные торговые точки
  • промо-сайт рекламирующий новые или эксклюзивные товары
  • каталог товаров узкого потребления (например, промышленного оборудования) с преимущественно безналичной системой оплаты и самовывозом со склада

Интернет-магазин может быть интересен начинающим компаниям, которые не имеют собственного офиса продаж. Интернет-магазин требует существенно меньших вложений, чем реальная торговая точка.

Интернет-магазин также может представлять собой "чистого" посредника, не имеющего ни собственного склада ни курьеров, а лишь располагающего информацией о продавце и покупателе и соединяющего их через интернет.

Покупатели все быстрее "утекают" из мира реальных магазинов в интернет. Это четко показывает рост рынка интернет-рекламы товаров за счет уменьшение спроса на печатную рекламу. Покупателям выгодно получать максимальную информацию о товаре из разных источников, иметь перед глазами большой выбор товаров и цен.

Продавцам, в свою очередь, выгодно снижение затрат на коммерцию. Если же покупатель хочет потрогать товар руками, ему, как правило, ничто не мешает приехать в офис продаж интернет-магазина.

Практика создания интернет-магазинов

На "Сайт-Менеджере" интернет-магазин можно создать в течении недели на тарифном плане "Бизнес".

Используя "Сайт-Менеджер", Вы не только экономите время на создание магазина, но и финансы - 9000 руб./год за дизайн, управление, хостинг и почту.

А управление и поддержка магазина - превращается в легкую, быструю и даже забавную процедуру.

"Сайт-Менеджер" - прекрасная "игрушка" для бизнеса.

История успеха: