Как привлечь на сайт качественный трафик?

18:50

Несмотря на обилие предложений в Интернете различных стратегий и способов добиться огромной посещаемости сайта всего за несколько дней, способы получения качественного трафика на сайт известны давно и работают по сей день.

Они не кажутся столь инновационными и виртуозными, но зато эффективны.

Наполнение сайта качественным контентом

Обделенный информацией сайт всегда будет вызывать антипатию у посетителей. Хотите добиться стабильной посещаемости – обеспечьте сайт информативным, интересным наполнением.

Это могут быть статьи, аудио, видео файлы, электронные книге. Здорово, если на сайте будут комментарии.

Такой тип сайта является полной противоположностью сайту-визитке, состоящему, как правило, из одной – двух страниц.

Например, продающего текста и страницы заказа. Задачей мини-сайта является именно продажа. Классическая схема: большой корпоративный сайт окружен несколькими продающими мини-сайтами.

Надо понимать, что большой, посещаемый сайт или интернет-магазин сам по себе не является конечной целью бизнеса. Это лишь инструмент. С его помощью вы набираете подписчиков, анонсируете новые продукты, перенаправляете потоки входящего трафика на другие мини-сайты и т.д.

Плюсы: большой объем качественного трафика на сайт с хорошим контентом практически ничего не будет вам стоить.

Минусы: придется немало потрудиться над созданием сайта и наполнением его материалами.

Разместить платные объявления в поисковых системах

Это второй способ получить качественный трафик на сайт. Вы заплатите только за состоявшиеся переходы по объявлению на ваш сайт, а переходить будут только заинтересованные в ваших товарах и услугах пользователи.

Конечно при условии грамотно составленного объявления, правильного подбора ключевых слов и привлекательного заголовка.

Тему составления продуктивных объявлений в контекстной рекламе мы обсудим отдельно, пока же скажу, что этот способ имеет смысл только тогда, когда доходы от продаж рекламируемых товаров и услуг выше расходов на их рекламу.

Партнерские программы

Этот способ годится для тех, кто готов продавать свои товары и услуги в больших объемах. Это так называемые аффилат-программы. Или партнерские программы.

От вас потребуется приобрести соответствующее программное обеспечение и сделать предложение авторам успешных адресных рассылок и сайтов о продаже ваших товаров и услуг за определенное вознаграждение.

Не секрет, что этот маркетинговый инструмент очень эффективен и взят на вооружение практически всеми успешными Интернет-предпринимателями.

Он практически не требует расходов на рекламу и раскрутку вашего товара или услуги. Все расходы несут ваши партнеры.

И способен обеспечить очень серьезный прирост качественного трафика на ваш сайт.