Как правильно оптимизировать заголовок статьи?

17:50

Составление заголовка и его оптимизация - один из ключевых моментов при написании любой статьи. И не стоит недооценивать этот факт, ваш заголовок должен быть не банальным набором слов, характеризующим статью в целом, а красочным сплетением фраз, которые обязательно заинтересуют посетителя.

Оптимизация заголовков статей

О правила создания хороших заголовоков мы и поговорим ниже.

Качественный заголовок должен отражать всю идею и основной смысл статьи

Сделать это можно с помощью ключевых слов. Так как при оптимизации самого текста, в статье обязательно используются ключевые слова, по которым данная статья и продвигается. Соответственно данные ключевые слова необходимо обязательно употребить и в заголовке.

Но на практике использование в заголовке только ключевых слов не даст положительного результата, скорее даже наоборот. Соответственно правильнее будет разбавить эти ключевые слова уточняющими словами, которые в некоторой мере увеличат важность ключей.

Каждое слово в заголовке важно для пользователя и для поисковика

Не используйте слишком много слов в заголовке, особенно, если они могут истолковываться неоднозначно - так пользователь просто не поймет, о чем текст. Для поисковой системы важность каждого слова будет намного меньше.

Соответственно старайтесь как можно оптимальнее использовать слова в заголовке.

Расстановка и позиция слов в заголовке

Не стоит пренебрегать данным советом. Старайтесь на первое место в заголовке к статье ставить главное ключевое слово. Люди, да и поисковые системы, основное внимание обращают именно на начало, т.е. на первое слово.

Используйте цитаты

При возможности обязательно используйте в заголовке яркую прямую цитату. Таким ходом вы в разу повысите юзабилити заголовка.

14 слов

Исходите из того, что любой поисковый бот способен прочитать лишь 14 слов из заголовка. Остальные слова, если их больше, не будут иметь уже для него никакого значения, так как он их просто не прочитает.

Не используйте более двух предложений при составлении заголовка статьи.

Следуя этим простым пунктам и проявляя фантазию вы научитесь оптимизировать заголовок статьи, а соответственно добьетесь очень хороших результатов в продвижении, и раскрутка сайтов будет для вас уже не проблемой.