Ключевые слова в доменном имени

10:31

Есть ли смысл называть свой блог или сайт ключевой фразой? Может ли это помочь при ранжировании или наоборот – будет только мешать?

Бытует мнение, что ключевые слова в доменном имени являются признаком неблагополучного сайта, иначе говоря — дорвея.

Если посмотреть с другой точки зрения, то регистрация подобных доменов может оказаться весьма полезным делом для поднятия позиций в поисковой выдаче.

Ключевые слова

Ключевые слова, заключённые в доменном имени способны, как ускорить индексацию, так и качественно повлиять на ранжирование сайта, если только это доменное имя не будет перегруженным кейвордами. Тогда подобный сайт будет восприниматься поисковиками, как спамоопасный.

Ключевые слова в доменном имени должны разделяться дефисом, так как при слитном их написании они воспримутся, как одно сплошное слово.

Также за одно слово поисковые системы будут воспринимать слова, которые разделены подчёркиванием.

Ключевые слова, заключённые в доменном имени будут являться качественным анкором для ссылок, так как тот ресурс, который будет ссылаться на вас, будет использовать название вашего блога или сайта, являющимся вашей ключевой фразой.

Подобные ссылки лучше укрепить внутренними, содержащими тот же анкор и, указывающими на ту же страницу. Такая стратегия способна заметно улучшить релевантность.

Итого, можно сделать следующий вывод: заключение кейвордов в название вашего домена способно помочь поднять ваш ресурс в поисковой выдаче, но использовать такой приём в качестве основного фактора при продвижении не стоит, так как такая стратегия блоговедения не будет иметь особого влияния на алгоритмы поисковых систем.