Бесплатный хостинг для сайта

15:46

Почему не стоить делать сайт или сателлит на бесплатном хостинге? Причин тут несколько:

Во-первых, сил и времени для работы с бесплатным хостингом (неважно нашим или забугорным) уходит гораздо больше, чем с проверенным платным. Требуются дополнительные знания, настройки и т.п.

Во-вторых, сателлит на бесплатных хостингах, особенно если домен третьего уровня, индексируется заметно хуже, несмотря на все предпринимаемые действия, а больше действий – см пункт 1.

В-третьих, сайт, созданный на бесплатном хостинге, никогда не принадлежит вам полностью. И однажды владелец хостинга может посчитать, что ваш сайт не соответствует условиям и просто его удалит.

Такое уже случалось и не раз. Например, был такой случай: администрация хостинга сослалась на нарушение авторских прав (хотя контент был куплен и проверялся на уникальность) и просто удалила сайт.

Владелец сайта попытался доказать, что контент легальный, но глухо. В итоге, админ плюнул и решил публиковаться только на платном хостинге. Сайт был восстановлен, т.к. основа контента сохранилась на локальном компьютере.

В-четвертых, сателлиты созданные на бесплатных блогхостах выпадают из индекса с завидной регулярностью. Или же нужно постоянно с ними работать, работать и работать. Как кран манипулятор вездеход.

В-пятых, скупой платит дважды. После выпадения нескольких сателлитов из индекса, тиц этого проекта упал с полтинника до тридцатки. Грустно.