Логотип и баннер — своими руками

12:40

Чтобы выделиться и привлечь клиентов, интернет-магазин должен быть оригинальным и непохожим на конкурентов.

Правильное брендирование, фирменный логотип и баннер – визитные карточки качественной площадки.

Приберегите стартовый капитал – оформите свой интернет-магазин бесплатно с помощью графического сервиса Canva.

Не нужно устанавливать дополнительные программы, платить деньги за подписку, смотреть долгие инструкции.

Сервис работает в режиме онлайн и понятен интуитивно, а заготовки разработаны дизайнерами специально для Canva – вы точно найдете уникальное сочетание для уверенного старта своего бизнеса.

Создание логотипа

Логотип для любого начинающего бизнеса – это возможность выделиться. Именно так люди будут узнавать и запоминать Вас, а поэтому логотипу нужно уделить особое внимание.

В сервисе Canva сделать логотип можно совершенно бесплатно, используя собственные заготовки или варианты из библиотеки.

Есть и платные элементы, но работа с ними обойдется не дороже доллара.

С чего начать?

Следуйте простому алгоритму:

  • авторизуйтесь на сайте – можно использовать почту или аккаунт в сервисах Google;
  • выберите сферу деятельности – это поможет подобрать библиотеку шаблонов, для интернет-магазина, например, подойдет сфера розничной торговли или электронной коммерции;
  • выберите шаблон – они отсортированы по сферам деятельности: мода, дизайн, еда, рестораны, косметика и многие другие.

С этого шага начинается творчество – то, что сделает Ваш логотип уникальным и узнаваемым.

  • Под цифрой 1 – поле, в котором все элементы можно расставлять по своему усмотрению, менять их размер, положение на логотипе. 
  • Под цифрой 2 – вкладка с элементами, которыми можно дополнить изображение. Это фигуры, значки, линии, диаграммы, фотографии и многое другое. 
  • Под цифрой 3 – вкладка с текстовыми настройками. Выберите новый шрифт, добавьте еще одно текстовое поле. Кстати, шрифты тоже дизайнерские – тратиться на их разработку Вам не придется. Чтобы менять текст и его выделение, достаточно двойного щелчка по надписи на логотипе.

Наконец, осталось выбрать удачный фон для логотипа. Помните, что цвета должны быть не слишком резкими, а рисунок на фоне должен гармонировать с Вашей деятельностью – именно такие и предложит библиотека сервиса Canva. Это вкладка под цифрой 4.

Закончив работу над новым логотипом, нажмите в правом верхнем углу кнопку «Опубликовать» - здесь можно сохранить его или поделиться в социальных сетях.

Создание баннеров

Canva предлагает возможность создавать баннеры, размеры которых будут автоматически подстроены под нужную платформу. Сервис поможет выбрать вариант баннера для:

  • социальных сетей;
  • Youtube;
  • электронной почты;
  • личного блога.

Ответ можно отложить и сразу перейти к созданию баннера или выбрать шаблоны подходящей категории. 

Навигация и вкладки здесь аналогичны. Найти тематический баннер легко при помощи строки поиска. Добавьте изображение, текст, элементы или новый фон – гибкие настройки позволяют работать на базе имеющихся шаблонов или загруженных Вами.

На баннер можно поместить созданный ранее в Canva логотип, чтобы в шапке интернет-магазина его увидели все потенциальные клиенты. Для этого загрузите изображение логотипа через вкладку «Загрузки» на панели слева.

Как создавать коллажи для слайдеров

Представить товар нужно ярко. Если посетителю интернет-магазина запомнится оформление товара, он придет за покупкой даже после просмотра десятков Ваших конкурентов. Как представить товар ярко?

В библиотеке Canva тысячи шаблонов для создания коллажа, который точно зацепит внимание Вашего посетителя. Выберите тот, который больше всего соответствует продаваемым товарам.

Сделайте несколько качественных фото товара с выгодных ракурсов, добавьте через вкладку «Загрузки» в сервис Canva и разместите на выбранном шаблоне.

Рекомендуем использовать для каждой категории товаров отдельный шаблон – так Ваши клиенты будут сразу узнавать категорию по коллажу.

Что еще можно в графическом сервисе Canva:

  • работайте совместно со своими коллегами и друзьями;
  • создавайте посты для социальных сетей;
  • создавайте визитки, презентации, плакаты;
  • делайте видео и GIF;
  • делайте публикации в соцсетях с автоматическим планировщиком.

Canva позволяет любому создать уникальный дизайн без специальных навыков. Дружелюбный интерфейс сервиса и поиск в огромной библиотеке поможет выделиться и завоевать целевую аудиторию.

Работать можно даже с мобильного устройства – загрузите приложение Canva в Apple AppStore или Google Play.