Как провести аудит сайта самостоятельно?

15:23

Сегодня мы поговорим о том, как провести аудит сайта. Продвижение любого сайта заключается не только в закупке ссылок, статей и оптимизированных текстов, но еще и в другом.

На позиции вашего сайта в поисковых системах может влиять огромное количество внешних факторов, начиная полноты от индексации самого сайта в сети и заканчивая скоростью загрузки страниц вашего ресурса.

По этой причине, чтобы дальнейшее продвижение сайта было успешным, советую сперва провести аудит web сайта на момент раскрутки, и проверить его на соответствие разных стандартов. Аудит сайта может состоять как из базового, так и из технического полного анализа структуры ресурса и контента в целом.

Вы спросите, для чего нужно проводить перед оптимизацией сайта аудит? Если вы взяли на продвижение клиентский ресурс, то сделать SEO-аудит вам необходимо лишь по той простой причине, чтобы знать и понять, как нужно продвигать тот или иной сайт и что в нем нужно подправлять.

Первое

По ходу комплексного аудита сайта, вы сможете выявить целый ряд дополнительных проблем, которые ранее не были выявлены при поверхностном анализе. Конечно, если недочеты и проблемы будут иметься, а я думаю, иметься они будут.

Второе

Опираясь уже на эти данные, полученные по ходу комплексного аудита, вам уже будет гораздо легче выстроить свою стратегию и с легкостью продвигать сайт.

Кроме аудита веб сайта, очень важно, чтобы ваш ресурс был расположен на стабильно работающем хостинге.

Третье

Отчет, который был получен в ходе анализа, вы сможете не медля предоставить заказчику, чтобы показать и доказать, что он тратит деньги не в пустую. Профессиональные продвигаторы сайтов, сразу же проводят комплексный аудит сайта, после того как получили заказ.

Если вы частник, и занимаетесь исключительно продвижением своих ресурсов, часто покупаете вечные ссылки в GoGetLinks или еще где, и вам все равно не получается вывести свой сайт в ТОП, в таком случае вам срочно нужно сделать полнейший аудит сайта, для выявления и устранения главных ошибок.

Как провести аудит сайта бесплатно

Давайте я вам покажу один бесплатный сервис, который поможет вам бесплатно сделать технический аудит вашего web-сайта. Если после проверки через данный сервис ошибок будет многовато или больше чем вы предполагали за помощью обратитесь к специалисту. Собственно сам сервис вот он - http://pr-cy.ru.

Жмем на ссылку, указываем свой сайт, и нажимаем на кнопочку «Анализировать». Через пару минут, а то и меньше вы получите результат анализа. Данные будут нести информацию о размере, скорости и кодировки документа. А также будут показаны важные проблемы и как их устранить.

Вот самые основные параметры, которые будет анализировать этот сервис: наличие вашего сайта в Яндекс Каталоге, его заголовок (title), а также использование заголовков keywords и description, присутствие тега noindex, присутствие на сайте скрытых блоков, стили, подключаемые файлы .js, наличие на страницах в коде JavaScript, Flash, директивы host, файл robots.txt, текст сайта, внешние ссылки и многое другое.

В конце анализа каждому сайту будет присвоена оценка от 1-го до 10. Если оценка будет равна 10-ти, это означает только то, что с сайтом все в порядке, если меньше, то нужно решать выявленные проблемы. Вот думаю это, пожалуй, и все. Теперь и вы в курсе как провести аудит сайта быстро и бесплатно.

Платон,
служба поддержки