Новости

Бесплатные SSL-сертификаты для всех клиентов

07.03.2017 10:55

Дорогие друзья! 

С сегодняшнего дня вы можете подключить к своему сайту SSL-сертификат и перевести его на работу по безопасному протоколу HTTPS.

Что такое SSL-сертификат?

SSL представляет собой криптографический протокол, который обеспечивает защищенную передачу информации в Интернете. SSL-сертификат, по сути, это ключ шифрования.

Чаще всего протокол SSL используется совместно с протоколом передачи гипертекста — HTTP. О наличии защищенного соединения свидетельствует суффикс «S» – протокол будет называться HTTPS, а адрес в строке браузера станет зеленым.

Для чего сайту нужен HTTPS?

HTTPS используется в тех случаях, если нужно обеспечить защиту информации, которую пользователь передает серверу. На некоторые сайты, которые работают с электронными деньгами (банки, интернет-магазины, биржи контента), передаются секретные данные. Кроме пароля, это может быть номер и серия паспорта, номер кредитной карты, пин-код и др.

Такая информация предоставляет большой интерес для злоумышленников, поэтому, если вы используете для передачи незащищенный протокол HTTP, такие данные они могут перехватить.

Кроме того, браузер Google Chrome с 56-й версии помечает сайты с личным кабинетом и без HTTPS как ненадежные.

Как подключить HTTPS?

Мы подготовили специальную пошаговую инструкцию по подключению.