Домены сайта

Основные операции с доменами

На одном аккаунте в Сайт-Менеджере может быть несколько сайтов. У каждого сайта также может быть несколько доменов. Их можно подключать, отключать, переносить на другие сайты, настраивать и т.д.

Для перехода в модуль доменов - нажмите на название сайта в черной полосе сверху и в выпадающем меню выберите пункт Домены сайта.

Подключение домена к сайту

Чтобы сайт открывался по доменному имени, этот домен нужно «привязать» к сайту. Для этого нажмите кнопку Подключить. Через 5-10 секунд домен подключится и сайт уже можно будет открыть по новому (дополнительному) адресу. Чтобы отсоединить домен от сайта — нажмите Отключить.

Основной домен

Если у сайта несколько доменов, к сайту можно обратиться по разным именам. Иногда дублирующие имена мешают SEO и оптимизаторы их «склеивают»: обращения по всем адресам переадресуются на основной. Чтобы сделать домен основным — выберите в меню управления доменом пункт Сделать основным. Этот пункт есть только у подключенных к сайту доменов.

Перенос домена к другому сайту

Если на вашем аккаунте несколько сайтов, вы можете перенести домен из одного сайта на другой. Для этого выберите пункт Переместить домен к .. в меню управления доменом.