Знакомство

Сделать сайт интернет-магазина в конструкторе – легко!

В этой статье мы расскажем, почему сделать сайт интернет-магазин в конструкторе «Сайт-Менеджер» проще, чем на других движках CMS. Разберемся с модулями из тарифного плана «Интернет-магазин». Подумаем о ваших выгодах.

Информация пригодится начинающим вебмастерам и предпринимателям, желающим с нуля сделать сайт интернет-магазина (без затрат и за 1 день).

Сделать сайт интернет-магазина? Легко!

В конструкторе «Сайт-Менеджер» в режиме теста можно бесплатно создать сайт-продавец, с нуля, без знаний и навыков. Используя готовые шаблоны и модули, вы самостоятельно откроете интернет-магазин и сэкономите:

  • на лицензиях дорогих движков CMS;
  • на разработке web-дизайна, верстке;
  • на покупке домена;
  • на платных обучающих курсах и тренингах;
  • на найме специалистов по сайтостроению и продвижению.

Чтобы приступить к работе и сделать сайт интернет-магазина, зарегистрируйтесь в конструкторе. На втором шаге в мастере установки укажите тип проекта – «Интернет-магазин»:

Выберите дизайн. Шаблоны дизайнов в конструкторе разделены по темам. Любой шаблон можно переделать - заменить оформление, картинки, стили, цвета, добавить/убрать модули и виджеты.

Принцип конструктора сайтов в простоте – не нужно изучать программирование или работать с программным кодом.

Внутренняя структура состоит из блоков, несложных настроек, функциональных модулей. А по деньгам  – вы платите только за обслуживание и безопасность.

Чтобы сделать сайт интернет-магазина самому, подключите группу модулей для каталога товаров, обслуживания клиентов, приема платежей, вывода новостей. О комплектации тарифа «Интернет-магазин» можно почитать здесь.

Все обязательные модули уже включены в цену обслуживания. В «Сайт-Менеджере» не нужно доплачивать за каждую опцию, как в других конструктах. Что это за модули и функции?

Сайт интернет-магазина: комплект модулей

1. Управление структурой, страницами

Чтобы сделать сайт интернет-магазина понятным для покупателей, в нем должна быть структура. За счет модуля управления вы создаете проект с четкой структурой страниц, где легко отыскать нужные карточки товаров, разделы, функции.

2. Файловый менеджер

Модуль нужен для настройки технической части и управления файлами сайта. Файлы – любые вставки, которые вы загружаете в онлайн-магазин (видео, фото товаров, прайсы, картинки, аудио и др.).

3. Модуль дизайна, слайдеров, виджетов

Модуль необходим, чтобы настроить дизайн, повысить функциональность, сделать сайт интернет-магазина красивым и современным.

За счет виджетов в сайт интегрируются дополнительные блоки (архивы, календари, меню, рубрикаторы, формы, социальные элементы).

Слайдер – блок презентаций для привлечения внимания посетителей (слайдшоу из информационных баннеров, фотографий товаров, важных новостных сообщений).

4. Клиенты и заказы

Вряд ли вы сможете сделать успешный сайт интернет-магазин без этого модуля. Контроль статистики и конверсий, база клиентов, состояние продаж, статус заявок, отправка и доставка товара, факт оплаты, - это лишь малый перечень опций модуля.

5. Блог

Модуль позволит сделать сайт интернет-магазина информативным, «живым», интересным для покупателей, привлечет поисковый трафик.

Модуль «Блог» в нашем конструкторе сайтов бесплатен, хотя в других сервисах за него доплачивают.

Блог – раздел корпоративных статей, советов, полезных материалов. Способствует контент-маркетингу, выводит сайт в ТОП выдачи, повышает доверие и лояльность клиентов. Мега-полезный модуль!

6. Новости

Качественный интернет-магазин сообщает клиентам о новостях, скидках, акциях или важных событиях через раздел «Новости». Модуль поможет сделать сайт интернет-магазина свежим, обновляемым, актуальным.

7. Статьи

Информационный модуль для любых публикаций, связанных с тематикой бизнеса. Статьи помогут сделать сайт интернет-магазина информативным.

Для добавления статей и оформления текстов есть удобный редактор, где настраивается внешний вид публикаций (как в MS Word). В новостных и статейных разделах используйте SEO-фишки.

8. Конструктор форм

Чтобы сделать сайт интернет-магазина полноценным, не обойдись без подписки, формы сбора заявок и предложений, мнений и отзывов. С помощью конструктора форм создавайте любые формы и легко вставляйте их в сайт.

9. Баннеры и реклама

Если вы сотрудничаете с другими сайтами (как партнеры) или запускаете акции, используйте баннеры! Несложный модуль вставит баннеры в сайт магазина, как вы пожелаете.

Сообщите в графических баннерах о новостях, ценах, новинках, бонусах. Баннеры и реклама одинаково привлекательно выглядят в десктопной и мобильной версии интернет-магазина.

10. Каталог товаров

Без этого модуля сделать сайт интернет-магазина нельзя. Вам нужно вести учет, формировать карточки товаров, контролировать ассортимент и расширять сферу деятельности. Все эти задачи решает каталог товаров, который вы заполняете самостоятельно.

Мы описали только 10 модулей, но это не все. Среди прочих приятных бесплатностей вас ожидает личный домен, хостинг и бонус - 300 руб. на счет.

Если вы хотите сделать сайт интернет-магазина и заработать как можно раньше и больше, не ждите - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.