Конвертация трафика по максимуму: общие принципы построения дорвея

19:30

В интернете часто можно встретить сайты, которые являются приманкой для посетителей. Дело в том, что здесь объединились условия, которые позволяют сайту занять высокие позиции в поисковой выдаче по многим запросам. Дорвеи — сайты, которые заточены под низкочастотные запросы. Если такой сайт состоит из нескольких тысяч страниц, то можно получить весьма впечатляющий трафик.

Ещё несколько десятков лет назад первые поисковые системы учитывали лишь текстовые факторы. Это сделало выдачу полностью рандомной, где рейтинговость не имела значения. Вскоре ссылочные факторы ранжирования полностью изменили картину современного ранжирования. Дорвеи прежде всего ориентируются на ссылочные и текстовые факторы ранжирования.

Какие бывают дорвеи?

1. Белые дорвеи. Это сайты, которые не нарушают правил поисковых систем. При этом используются классические принципы построения дорвеев.

2. Серые дорвеи. Это сайты, создающиеся вручную или при помощи специального софта. Они имеют редирект и частично нарушают правила поисковых систем.

3. Чёрные дорвеи. Сайты, которые содержат генерированный контент. Они создаются с нарушением правил поисковых систем и содержат редирект.

Устройство дорвея

Все имеют определённое представление о качественном сайте. Здесь мы заказываем товары, производим расчёт за услуги и прочее. Дорвей - это портал, который привлекает посетителей и перенаправляет их на другой сайт. Как правило, редирект идёт на партнёрские программы. Здесь клиент производит отчисления, а дорвейщик получает выгоду.

Стоит отметить, что дорвеи оптимизируются под низкочастотные запросы. Это значит, что на сайт приходит целевой трафик. Такие посетители очень хорошо конвертируется. Пользователи могут и не понимать, что заходили они на один сайт, а были перенаправлены на другой.

Дорвей представляет собой страницу, которая содержит текст и редирект. При этом текстовая информация может скрываться. Каждая страница оптимизирована под один низкочастотный запрос.

Создание дорвея

Для создания дорвея применяются генераторы. Эти программы могут отбирать нужные запросы и генерировать контент. Это более 1000 страниц, которые адаптированы под низкочастотные запросы. Далее генератор заливает дорвей на хостинг, после чего он получает доменное имя. Дорвеи представляют собой статический сайт, хотя могут создаваться на базе любой CMS, где можно быстро создать сайт.

Главная задача - это добиться индексации такого сайта. Вскоре страницы начнут выходить в ТОП по нужным запросам, и появятся первые посетители. Если таких дорвеев сотни, то объёмы трафика будут колоссальными.

Дорвеи сегодня

Стоит понимать, что недавно поисковые системы ужесточили свои требования. Асессоры производят регулярную очистку выдачи от таких сайтов. Поэтому для этого следует разрабатывать собственные механизмы создания дорвеев. Желательно использовать ручные методы и маскировать такой ресурс.

Хоть и существует множество рисков, связанных с дорвеями, можно сказать однозначно, что этот вид монетизации является наиболее эффективным.